← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

7PP 25 CONST. AREA ADMINISTRATIVA VERTEDERO ARICA

Código f2aba686-9645576 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA

Monto adjudicado
CLP 235.184.832
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA

RUT 767018665

Ganador

Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo

RUT 761198726

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción área administrativa vertedero municipal1 GlobalCLP 235.184.832

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2aba686-9645576? | GanaLicitaciones.cl