Resultado de licitación
mantas tèrmicas
Código f2ad1e89-9351622 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 181.644.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantas sobre paciente de cuerpo completo adulto, ver bases técnicas | 3360 Unidad | CLP 12.200 |
| Mantas sobre paciente Pediátrico cuerpo completo, ver bases técnicas | 1800 Unidad | CLP 12.200 |
| Bajo paciente adulto acceso completo, ver bases técnicas | 3360 Unidad | CLP 14.250 |
| Bajo paciente uso pediátrico, Ver bases técnicas | 1920 Unidad | CLP 14.250 |
| Bajo paciente uso pediátrico neonato (tipo neonato), ver bases técnicas | 1200 Unidad | CLP 14.250 |
| Mantas sobre parte superior del cuerpo adulto. Multiposición, ver bases técnicas | 2160 Unidad | CLP 12.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.