Resultado de licitación
LIBROS PARA ESC F-790
Código f2ad7a18-9439413 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 2.211.480
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO 50 CUENTOS CLASICOS PARA LEER EN FAMILIA, AUTORA: MARIA LUISA GODOY | 30 Unidad | CLP 11.591 |
| LIBRO: UN ESQUELETO EN VACACIONES, AUTORA: ANA MARIA DEL RIO | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO: LA POROTA, AUTOR: HERMAN DEL SOLAR | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO: COLAS DE COLIBRI, AUTOR: VICTOR CARVAJAL | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO: CUENTOS PARA MARISOL, AUTORA: MARTA BRUNET | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO: !HAY QUE SALVAR A SOLE¡, AUTORA: ANGELICA DOSSETI | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO: POLICARPO EN MANHATTAN, AUTOR: POLI DELANO | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO: LA ISLA DEL ABUELO, AUTOR: BENJI DAVIES | 25 Unidad | CLP 7.950 |
| LIBRO: LA BALLENA, AUTOR: BENJI DAVIES | 25 Unidad | CLP 7.950 |
| LIBRO: SOFIA Y EL MAR, AUTOR: TOM PERCIVAL | 25 Unidad | CLP 7.950 |
| LIBRO: LA HISTORIA DE LAS PERSONAS, AUTORES: STEVEN WILLIAMS Y CATHERINE BARR | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| LIBRO: LA HISTORIA DE LA VIDA, AUTORES: STEVEN WILLIAMS Y CATHERINE BARR | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| LIBRO: LA HISTORIA DEL CAMBIO CLIMATICO, AUTORES: STEVEN WILLIAMS Y CATHERINE BARR | 15 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.