Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO DEL ADULTO MAYOR
Código f2afab24-9661334 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | SECRETARIA DE PLANIFICACION MUNICIPAL (SECPLAN) · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 135.123.390
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
Empresa de Transportes y Constructora infoland ser | Constructora Acemcorp Ltda.
RUT 761514237
ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION | ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION
RUT 766509932
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CENTRO DE ADULTOS MAYORES | 1 Unidad | CLP 135.123.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.