Resultado de licitación
insumos de rehabilitación integral Cesfam Lebu Norte
Código f2b2176e-9172444 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Departamento Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.706.028
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISTOLA ELECTRICA DE SILICONA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| REMADORA BOGADORA, SEGUN ESPECIAFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.305.000 |
| PACK BANDAS DE RESISTENCIA, SEGUN ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| ROLLO DE 5X5 DE VENDAJE TIPO ROCK TAPE, SEGUN ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 6.100 |
| TIREJA DISEÑANADA PARA CORTAS K-TAPE,SEGUN ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 1.996 |
| ROLLOS BANDAS ELASTICAS TIPO THERABAND DE 25 METROS COLOR AMARILOS,SEGUN ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 19.600 |
| ROLLOS BANDA ELASTICA TIPO THERABAND DE 25 METROS COLOR VERDE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 29.600 |
| ROLLOS BANDA ELASTICA TIPO THERABAND DE 25 METROS COLOR ROJA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 26.500 |
| SISTEMA DE COMPRENCION Y FRIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.230.000 |
| SET 100 LAMINAS PARA PLASTIFICAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| CINTA MASKING TAPE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 1.138 |
| CAJA DE 50 LAPICES AZUL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| SET 3X SILIMAR A HAND MASTER PLUS-FLEX + EXTENSION DEDOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 7.563 |
| CAJA DE 12 PEGAMENTOS EN BARRA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| RESMA TAMAÑO CARTA DE 500 HOJAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| CARPETAS PLASTIFICADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| RESMA OPALINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| TERMPLASTICO PARA CONFECCION DE ORTESIS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| JUEGO DE MESA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| JUEGOS DE MESA DE AGUILIDAD, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| VELCRO AUTOADHESIVO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 10.600 |
| PELOTAS SENSORIALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 12.085 |
| PACK DE PINZAS DE MOTRICIDAD, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| ROLLO DE VELCRO AUTOADHESIVO COLOR BLANCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| BALONES DE GINMASIA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.