Resultado de licitación
PROVISIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUIN
Código f2b2b844-9290073 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 4.888.766
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acco Clip Plástico Colores Surtido 50u Sello | 10 Caja | CLP 887 |
| Apretador Dobleclip Negro 41mm Caja 12u | 20 Caja | CLP 1.132 |
| Apretador Dobleclip Negro 32 mm Caja 12u | 20 Caja | CLP 696 |
| Archivador Oficio Ancho Burdeo | 300 Unidad | CLP 1.350 |
| Archivador Letra Ancho Burdeo | 360 Unidad | CLP 1.632 |
| Borrador Pizarra Felpa Fija | 20 Unidad | CLP 616 |
| Caja Archivo Americana tipo MEMPHIS o similar | 200 Unidad | CLP 2.980 |
| Caja Archivo Standard tipo MEMPHIS o similar | 500 Unidad | CLP 540 |
| Carpeta Colgante Kraft Barra Plástica | 200 Unidad | CLP 279 |
| Carpeta Plastificada Pint.C/1bolsil. Roja | 100 Unidad | CLP 313 |
| Carpeta Plastif. Pint.C/1bolsil. Amarillo | 100 Unidad | CLP 315 |
| Carpeta Plastificada Pint.C/1bolsil. Azul | 100 Unidad | CLP 315 |
| Carpeta Plastificada Pint.C/1bolsil. Verde | 134 Unidad | CLP 315 |
| Carpeta cartulina Pigmentada Azul | 50 Unidad | CLP 124 |
| Carpeta cartulina Pigmentada Verde | 50 Unidad | CLP 124 |
| Carpeta cartulina Pigmentada Café | 50 Unidad | CLP 113 |
| Carpeta cartulina Pigmentada Roja | 50 Unidad | CLP 124 |
| Carpeta Plastic-File Oficio Azul | 100 Unidad | CLP 526 |
| Clips 1 Pta Redonda 33mm Caja 100u Torre 11716 | 200 Caja | CLP 277 |
| Clips 50mm. Caja 50unid. Galvanizado | 100 Caja | CLP 676 |
| Clips 80mm. Caja 50unid. Galvanizado | 100 Caja | CLP 1.213 |
| Corchetera Standar para corchetes 26/6 | 125 Unidad | CLP 1.977 |
| Corchete 26/6 Caja 5000 unid. | 234 Caja | CLP 577 |
| Corchete Bostitch Sb35 3/8 23/10 Caja 5000u | 1 Caja | CLP 6.855 |
| Corrector Lápiz liquido 7 ml | 100 Unidad | CLP 317 |
| Cuad.Univ.Liso Basic 7mm 100hjs. | 50 Unidad | CLP 1.087 |
| Cuad.Book Black Scotland 7mm 150hjs.1/2 Of. | 10 Unidad | CLP 3.014 |
| Cuchillo Cartonero Grande | 40 Unidad | CLP 288 |
| Dedo de Goma N°11 | 50 Unidad | CLP 115 |
| Dedo de Goma N°12 | 50 Unidad | CLP 115 |
| Destacador Amarillo | 150 Unidad | CLP 180 |
| Destacador Rosado | 50 Unidad | CLP 180 |
| Destacador Celeste | 50 Unidad | CLP 180 |
| Destacador Verde | 50 Unidad | CLP 180 |
| Elásticos Importado Blanco, bolsa 1 KG | 10 kilogramo | CLP 3.450 |
| Etiquetas Para Laser/Ink Jet 70x35mm 25hjs | 2 Paquete | CLP 4.352 |
| Etiquetas Para Laser/ink Jet 106x35mm 25hjs | 2 Paquete | CLP 4.352 |
| Fechador Automático 4mm. | 10 Unidad | CLP 734 |
| Goma de Borrar Miga Med 5.5x2.3x1.2cm | 100 Unidad | CLP 240 |
| Lápiz Grafito Negro N 2 | 200 Unidad | CLP 81 |
| Bolígrafo Pasta Azul FX2 1.0mm tipo bic o similar | 750 Unidad | CLP 80 |
| Bolígrafo Pasta Negro FX2 1.0mm tipo bic o similar | 200 Unidad | CLP 80 |
| Bolígrafo Pasta Rojo FX2 1.0mm tipo bic o similar | 200 Unidad | CLP 80 |
| Libreta Correspondencia 100hjs | 20 Unidad | CLP 1.856 |
| Libro Actas Cuadriculado 100hjs. | 30 Unidad | CLP 3.234 |
| Libro Actas Cuadriculado 200hjs. | 50 Unidad | CLP 5.282 |
| Libreta Manifold Triplicado 157 | 10 Unidad | CLP 5.793 |
| Minas 0.9 HB | 50 Tubo | CLP 257 |
| Minas 0.7 HB | 20 Tubo | CLP 177 |
| Perforador standar, para 20 hojas | 40 Unidad | CLP 2.297 |
| Plumón Permanente Negro | 60 Unidad | CLP 210 |
| Plumón Permanente Rojo | 30 Unidad | CLP 210 |
| Plumón Permanente Verde | 30 Unidad | CLP 206 |
| Plumón Pizarra Negro | 60 Unidad | CLP 210 |
| Plumón Pizarra Verde | 30 Unidad | CLP 274 |
| Plumón Pizarra Rojo | 60 Unidad | CLP 210 |
| Porta clips M/ Rejilla Redondo 9x4cm | 20 Unidad | CLP 672 |
| Porta lápiz M/ Rejilla Chico 9x8cm | 20 Unidad | CLP 986 |
| Dispensador Mediano cinta adhesiva | 10 Unidad | CLP 1.839 |
| Portaminas Micro 0.9 | 50 Unidad | CLP 850 |
| Portaminas Micro 0.7 | 10 Unidad | CLP 830 |
| Alfileres Push Pins Caja 100un. Colores | 10 Caja | CLP 688 |
| Regla Plástica 30cms. | 40 Unidad | CLP 227 |
| Cinta Embalaje 48x40mts.Transp. | 200 Rollo | CLP 477 |
| Cinta Adhesiva 30x18mm | 150 Rollo | CLP 226 |
| Saca corchetes palanca metal | 50 Unidad | CLP 270 |
| Sacapunta Metálico | 20 Unidad | CLP 180 |
| Separador Vinílico Oficio 10 Posic | 100 Paquete | CLP 2.028 |
| Sobre Americano 10 x 23 Blanco | 1000 Unidad | CLP 35 |
| Sobre Carta 12.4 x 15.4 Blanco | 1000 Unidad | CLP 34 |
| Sobre 1/2 Oficio 20 x 26 Blanco | 1000 Unidad | CLP 88 |
| Sobre Oficio 24 x 34 Blanco | 1000 Unidad | CLP 125 |
| Pegamento Barra 21 Grs. | 100 Unidad | CLP 355 |
| Taco Anote Blanco 9 x 9 500 hojas | 100 Unidad | CLP 906 |
| Tabla C/Apretador Madera Oficio | 20 Unidad | CLP 1.712 |
| Tampón Dactilar Hand Negro | 10 Unidad | CLP 2.517 |
| Post it Stick Note 654 76x76 100h | 100 Unidad | CLP 315 |
| Banderita Destacadora 160unid. | 50 Paquete | CLP 579 |
| Tijera Escrit. Mango Plástico 8 | 50 Unidad | CLP 787 |
| Rollo atención publico su turno 3000 unidades | 4 Unidad | CLP 2.055 |
| Visores Plást. P/Carp.Colg.Caja 50u | 10 Caja | CLP 1.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.