Resultado de licitación
Control de calidad de agua potable 2026 - Balnearios
Código f2b315d0-9597922 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.694.232
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
LABORATORIO QUIMICO SANITARIO CAR LOS LATORRE S A | Laboratorio Carlos Latorre SA
RUT 967127906
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Control de calidad de agua potable 2026 - Balnearios, según bases adjuntas.- | 1 Unidad | CLP 67.694.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.