Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MEDICIONES ISOCINÉTICAS Y DE GASES POR CONVENIO DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código f2b36dc1-9441621 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.381.500
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
RUT 995323303
AIRON INGENIERIA Y CONTROL AMBIENTAL S A | AIRON S A
RUT 969206102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEDICIONES ISOCINÉTICAS Y DE GASES PARA EL HOSPITAL DIPRECA (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 7.381.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.