Resultado de licitación
Suministro de 8.580 m³ de Base Estabilizada Provincial El Loa
Código f2b6c3cb-9533488 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 182.925.600
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
RUT 766033520
Juan Eduardo | Juan Eduardo
RUT 763512266
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 8.580 m³ de Base Estabilizada, para la Operación 7.306.04F02 en Ruta IB-013 del Km. 5,50 al Km. 11,00 de la Provincial El Loa, según bases administrativas adjuntas. | 8580 Metro Cúbico | CLP 21.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.