Resultado de licitación
ADQ. CARGADORA COMPACTA E IMPLEMENTOS 2DO LLAMADO
Código f2b7c8e4-9680818 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 92.852.019
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
RIMASECH INDUSTRIAL SPA | RIMASECH
RUT 783776111
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según punto 4.A de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 44.116.260 |
| Según punto 4.B.1 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 4.880.000 |
| Según punto 4.B.2 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| Según punto 4.B.2.1 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Según punto 4.B.3 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Según punto 4.B.3.1 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Según punto 4.B.4 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 23.500.000 |
| Según punto 4.B.4.1 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Según punto 4.B.5 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 1.349.085 |
| Según punto 4.B.6 de las Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 5.387.346 |
| Según punto 4.B.6.1 de las Bases de Licitación | 2 Unidad | CLP 1.969.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.