Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA UNIDADES CLÍNICAS CRSCO
Código f2b8ca08-9163179 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 662.790
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12185000000 AGUA BIDESTILADA AM 500 ML | 1 Unidad | CLP 500 |
| 22410010005 CANULA DE INSEMINACION INTRAUTERINA | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| 53474500003 PESARIO DONUT N°2 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842110 PESARIO DONUT N°3 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842120 PESARIO DONUT N°4 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842130 PESARIO DONUT N°5 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842200 PESARIO DONUT N°6 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842060 PESARIO GELLHORN N°2 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842070 PESARIO GELLHORN N°3 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842080 PESARIO GELLHORN N°4 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842140 PESARIO GELLHORN N°5 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842090 PESARIO GELLHORN N°6 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842050 PESARIO HODGE N°2 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842040 PESARIO HODGE N°3 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842030 PESARIO HODGE N°4 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 22247025016 PESARIO RING N°3 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53474500001 PESARIO RING Nº 4 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842009 PESARIO RING N° 5 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842010 PESARIO RING N°6 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53474500002 PESARIO RING Nº 7 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 22247025017 PESARIO RING N°8 SIN MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842210 PESARIO RING N°3 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842100 PESARIO RING N°4 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842220 PESARIO RING N°5 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842230 PESARIO RING N°6 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 53452842240 PESARIO RING N°7 CON MEMBRANA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 12188431000 SODIO CLORURO 0.9% AM 10 ML | 1 Unidad | CLP 78 |
| 12188434000 SODIO CLORURO 0.9% AM 20 ML | 1 Unidad | CLP 87 |
| 12188412000 SODIO CLORURO 0.9% AM 100 ML SOL IV ENVASE SEMIRIGIDO | 1 Unidad | CLP 423 |
| 12188428000 SODIO CLORURO 0.9% AM 500 ML | 1 Unidad | CLP 495 |
| 22523862002 PASTA PARA OSTOMIA | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| 53452842027 PROTECTOR CUTANEO PIEL EN SPRAY 50 ML | 1 Unidad | CLP 7.682 |
| 22222502000 DILATADOR ENDOCERVICAL DESECHABLE 0,2 MM | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 22220502001 Fijador citológico spray | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 53452842028 APOSITO HIDROFIBRA | 1 Unidad | CLP 3.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.