Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE PISOS ESCUELA BÁSICA NAHUELBUTA COMUNA DE ANGOL.
Código f2ba5ef8-9540054 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Escuela Nahuelbuta · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Actyon LTDA | Constructora Actyon
- Monto adjudicado
- CLP 69.654.806
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Actyon LTDA | Constructora Actyon
RUT 768129479
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE PISOS ESCUELA BÁSICA NAHUELBUTA COMUNA DE ANGOL | 1 Global | CLP 69.654.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.