Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO SERV. TRANSPORTE LANCHA RAPIDA
Código f2bd14e1-9633914 · I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HUGO ANÍBAL LAINEZ CÁRDENAS | Fremark
- Monto adjudicado
- CLP 2.310.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HUGO ANÍBAL LAINEZ CÁRDENAS | Fremark
RUT 127612196
JOSÉ RODRIGO PÉREZ FRÍAS | PEREZ FRIAS
RUT 138256944
PABLO ANDRÉS MANZANI MANSILLA | MANZANI
RUT 95091385
TRANSPORTES FRANCIMAR SPA | FRANCIMAR SPA
RUT 774528687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO “SERVICIO DE TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA RÁPIDA DESTINADA AL TRASLADO DE PERSONAL MUNICIPAL A ISLAS DE LA COMUNA 2026” | 1 Unidad | CLP 2.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.