Resultado de licitación
MANTENCION METEOROLOGICAS ANTOFAGASTA I 408954
Código f2bd2f83-9511802 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 13.760.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
VICTOR MANUEL ALVAREZ TELLO | VICTOR MANUEL ALVAREZ TELLO
RUT 180116869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dirección General de Aguas requiere contrata servicios para la actualización, reparación y mantenimiento de las siguientes estaciones hidrometeorológicas: Ollague, Cupo. Cupo 1, Salado Embalse, Rio Loa Escorial, Paso Jama, Toconao Pueblo y Paso Sico. | 1 Unidad no definida | CLP 13.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.