Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS MUNICIPALIDAD PUNTA ARENAS.
Código f2be0f20-9632971 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 73.090.871
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
CONCREMAG S.A | CONCREMAG S.A.
RUT 763010945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ÁRIDOS PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE CAMINOS, COMUNA DE PUNTA ARENAS. *OFERTAR SEGÚN DESCRIPCIÓN TÉCNICA EN DOCUMENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 73.090.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.