Resultado de licitación
Arriendo de Motoniveladoras Los Muermos
Código f2bfbf44-9488525 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRISEM LIMITADA | CONSTRUCTORA CRISEM LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 21.848.400
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CRISEM LIMITADA | CONSTRUCTORA CRISEM LTDA.
RUT 77162054K
RENTAMAQ LTDA. | RENTAMAQ LTDA.
RUT 762160609
SERVICIOS C Y G LIMITADA | SERVICIOS C Y G LIMITADA
RUT 761786342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Los Muermos requiere contratar el arriendo de Motoniveladoras para conservación de caminos rurales no enrolados Comuna de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 21.848.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.