Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS PARA DI
Código f2c07b0f-9540389 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.791.748
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 43 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (43)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA LUÍS A. BOHLE ANTIÑIRRE E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA BOHLE
RUT 780719494
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISOMED COMPANIA LIMITADA | DISOMED COMPANIA LIMITADA
RUT 784146901
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EGLOVEX INTERNATIONAL SPA | EGLOVEX INTERNATIONAL SPA
RUT 781110329
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
RAMÍREZ SAGREDO Y COMPAÑÍA LIMITADA | HÄNDLER R&S LTDA.
RUT 762937573
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 29 AGUJA DESCH.23 G X 1 / AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 23 G X 1 | 300 Unidad | CLP 14 |
| 30 AGUJA DESCH.25 G X 5/8 CJ 100 | 300 Unidad | CLP 1.200 |
| 40 BAJA LENGUA DE MADERA | 5 Unidad | CLP 780 |
| 53 ELECTRODOS DESC. P/ADULTOS | 600 Unidad | CLP 64 |
| 63 HOJA BISTURI N°11 CJ100 UD | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| 66 JERINGA DES. 10 CC LUER LOCK C | 10400 Unidad | CLP 47 |
| 67 JERINGA DES. 20 CC C/AG 21G Atornillada | 7350 Unidad | CLP 68 |
| 70 JERINGA HEPARINIZADA (JERINGA DESECHABLE 1 ML CON HEPARINA PARA EXTRACCION DE SANGRE) | 300 Unidad | CLP 540 |
| 84 TELA ADHESIVA MEDIPORE 7.6 CMX TELA ADHESIVA MEDIPORE 7,6 CMX9,1 M | 768 Unidad | CLP 6.326 |
| 100 TERMÓMETRO DIGITAL INDIVIDUAL | 40 Unidad | CLP 960 |
| 138 Equipo Microgoteo | 29 Unidad | CLP 520 |
| 145 Agujas Nº 21 | 259 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.