Resultado de licitación
INSTALACION ELECTRICA
Código f2c15a19-9646851 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.445.500
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
RUT 772009860
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
RUT 770424089
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MJM SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MJM SPA
RUT 776373044
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
rodrigo enrique | JYR MONTAJE INDUSTRIAL LTDA
RUT 765070635
SOCIEDAD ROLCAM INGENIERIA ELECTRICA SPA | Rolcam
RUT 773038813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Avda. Balmaceda desde Ruta 5 Sur hasta calle General Barboza, Comuna San Javier. | 1 Global | CLP 33.445.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.