← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.P. 454-2025 REPUESTOS ASCENSOR CONSISTORIAL

Código f2c34c5d-9590137 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA

Monto adjudicado
CLP 7.413.826
Fecha de adjudicación
29-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA

RUT 765307813

Ganador

NOVALIFT SPA | NOVALIFT

RUT 779007162

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contacto de Control Bobina 24 Volt para Ascensor Marca Thyssenkurp o equivalente.5 UnidadCLP 126.050
Tarjeta electrónica Macb para Alimentación Eléctrica de Bobinas de Freno, Compatible Con Ascensor Marca Thyssenkurp o equivalente.1 UnidadCLP 310.924
Piola Sincronización Puerta Ascensor dE 3 X 2589 Mm. (PCA-000002580)24 UnidadCLP 26.890
Bobina del Sistema de Freno de Alimentación 110 Vdc, del Ascensor Marca Thyssenkurp o equivalente.1 UnidadCLP 1.350.000
Componente eléctrico Enconder 2048 del Controlador de Velocidad de la Maquina De Tracción En Ascensor Modelo Thyssenkurp o equivalente.1 UnidadCLP 781.512
Sensor de Señal de Carga del Ascensor Marca Thyssenkurp6 UnidadCLP 294.117
Botón de Llamado de Piso Thyssenkrupp Led Azul 24 Vdc Con Flecha Subir o equivalente.15 UnidadCLP 17.647
Botón de Llamado de Piso Thyssenkrupp Led Azul 24 Vdc Con Flecha Bajar o equivalente.15 UnidadCLP 17.647
Botón Llamado De Piso Thyssenkrupp Led Azul 24 Vdc Con Llamado Piso 1 o equivalente.14 UnidadCLP 18.487
Lubricador de Riel Cuadrado con Lanilla10 UnidadCLP 13.445
Batería Del Sistema Nobreak para Apertura de Freno de Maquina de Tracción en Caso de Emergencia (Sistema Utilizado en Caso de Rescate de Pasajeros del Ascensor Marca Thyssenkurp) o equivalente.10 UnidadCLP 100.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2c34c5d-9590137? | GanaLicitaciones.cl