Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE IMPRENTA Y MERCHANDISING
Código f2c5d50d-9632311 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.023
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
JUAN PABLO ANDRÉS TAPIA PONCE | GRAFICA JMJ
RUT 15078171K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
PROMOMERCH SPA | PROMOMERCH
RUT 781843733
VIOLETA IMPRESIONES LIMITADA | VIOLETA IMPRESIONES
RUT 764080971
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACRILICO 5 MM GRAFICA DIGITAL 4/4 COLOR, CON DISTANCIADORES INCLUIDOS. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| TROVISEL 5 MM GRAFICA DIGITAL. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| AFICHE 37 X 53 CM PAPEL COUCHÉ BRILLANTE 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 60 |
| AFICHE 50X42 CM PAPEL COUCHE DE 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 80 |
| AFICHE 77X55 CM PAPEL COUCHÉ BRILLANTE 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 110 |
| FOLLETO 21 X 21 CM PAPEL COUCHÉ OPACO 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 20 |
| FOLLETO MEDIA CARTA 14 X 21 CM PAPEL COUCHÉ BRILLANTE 130 GRS A COLOR. | 1 Unidad | CLP 20 |
| CARNET 21.5X16CM, CARTULINA BLANCA, AMBAS CARAS. PAPEL OPALINA 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 80 |
| CARNET 10X7CM, CARTULINA BLANCA, AMBAS CARAS. PAPEL OPALINA 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 70 |
| CARNET 22X15.5, CARTULINA BLANCA, AMBAS CARAS. PAPEL OPALINA 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 90 |
| TARJETA 21.5X38CM, CARTULINA BLANCA, AMBAS CARAS, PAPEL OPALINA 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 20 |
| TALONARIO OFICIO PAPEL AUTOCOPIATIVO EN TRIPLICADO, ENCOLADO, FOLIADO, 50 HOJAS. | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| TALONARIO CARTA PAPEL AUTOCOPIATIVO EN DUPLICADO, ENCOLADO, FOLIADO, 50 HOJAS. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| TALONARIO FOLIADO AUTOCOPIATIVO, 16X25CM PAPEL ORIGINAL MAS 1 COPIA PAPEL CF 55GRS. | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TALONARIO CARTA 100 HOJAS BLANCO Y NEGRO, ENCOLADO. | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| TALONARIO 1/2 CARTA 100 HOJAS BLANCO Y NEGRO, ENCOLADO. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| TALONARIO TAMAÑO OFICIO DE 100 HOJAS PAPEL BOND 80 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| TALONARIO 14X21,5CM, 100 HOJAS. PAPEL BOND 80 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TALONARIO 21,5X14,5M 100 HOJAS. PAPEL BOND 80GRS. | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TALONARIO 15CM X 7CM, 100 HOJAS. PAPEL BOND 80 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| TALONARIO 17,5 CM X 6,5 CM, 100 HOJAS. PAPEL BOND 80 GRS. | 1 Unidad | CLP 900 |
| TALONARIO 13,5 CM X 11,5 CM, 100 HOJAS. PAPEL BOND 80 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| DIPLOMA TAMAÑO OFICIO OPALINA LISA 4/4. | 1 Unidad | CLP 890 |
| DIPLOMA TAMAÑO CARTA OPALINA LISA 4/4. | 1 Unidad | CLP 620 |
| SACO PAPEL BLANCO 12 KILOS. | 1 Unidad | CLP 23 |
| SACO PAPEL BLANCO 14 KILOS. | 1 Unidad | CLP 21 |
| SACO PAPEL BLANCO 18 KILOS. | 1 Unidad | CLP 19 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.