Resultado de licitación
CONTRATACION DE BUS CON CHOFER PARA VIAJE A LA COMUNA DE MACUL, REGION METROPOLITANA
Código f2c5e4a0-9337849 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Lepe Tur | Lepe Tur
RUT 79745480K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER CAP. 45 PERSONAS PARA DIA SABADO 20 DE ABRIL/2024 PARA TRASLADO DE BALLETS FOLCLORICO BAFOCHIM-BAFOI , SALIDA DESDE CASA DE LA CULTURA 16:00 HRS PM. APROX. Y HORA DE REGRESO POR CONFIRMAR, DESTINO COMUNA DE MACUL, | 1 Global | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.