Resultado de licitación
PP 77 Servicio de retiro de vehículos abandonados
Código f2c6c136-9248671 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANTONIO SARCO JIMÉNEZ | Jose Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 365.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ ANTONIO SARCO JIMÉNEZ | Jose Antonio
RUT 159798070
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de automóvil según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Retiro de camionetas según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Retiro de Station vagon según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Retiro de motorhome según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Retiro de motocicletas según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Retiro de camión tipo 3/4 según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Retiro de minibús según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Retiro de carro de arrastre según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Retiro de carrocería en desarme según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.