Resultado de licitación
ADQUISICION TONER ZONA ARICA
Código f2cb7c3a-9317865 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.452.170
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 PACK TECLADO + MOUSE INALAMBRICO COLOR NEGRO CON TECLADO NUMERICO PARA PC 10 PACK | 10 Pack | CLP 17.800 |
| LINEA 1 AUDIFONOS CON MICROFONO COLOR NEGRO PARA PC 10 UND | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| LINEA 1 DISCO EXTERNO 1TB 1 UND | 1 Unidad | CLP 44.990 |
| LINEA 1 PACK MOUSE PAD + REPOSA MUÑECA PARA TECLADO ERGONOMICO COLOR NEGRO 12 PACK | 12 Pack | CLP 8.200 |
| LINEA 1 PENDRIVE 32 GB 6 UND | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| LINEA 2 DISCO DURO 1 TB 02 UND | 2 Unidad | CLP 44.990 |
| LINEA 2 RESMA DE PAPEL TAMAÑO OFICIO 40 RESMA | 40 Resma | CLP 5.450 |
| LINEA 2 AUDIFONO CON MICROFONO COLOR NEGRO PARA PC INALAMBRICOS 04 UND | 4 Unidad | CLP 23.900 |
| LINEA 3 PACK DE RESPOSERA PARA TECLADO + MOUSE PAD ERGONOMICO COLOR NEGRO 10 PACK | 10 Pack | CLP 8.200 |
| LINEA 3 PACK DE TECLADO + MOUSE INCALAMBRICO CON TECLADO NUMERICO COLOR NEGRO 10 PACK | 10 Pack | CLP 17.800 |
| LINEA 3 TORRES DE CD COLOR BLANCOS 100 UND 4 TORRES | 4 Pack | CLP 22.000 |
| LINEA 3 AUDIFONO CON MICROFONO 4 UND | 4 Unidad | CLP 23.900 |
| LINEA 3 PAR DE PARLANTES PARA PC DE ESCRITORIO COLOR NEGRO 3W USB 2 UND | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| LINEA 3 GRABADOR DVD EXTERNO LECTOR USB CD 3.0 4 UND | 4 Unidad | CLP 15.800 |
| LINEA 4 TONER MODELO CF 226X NEGRO GENUINO 190 UND | 190 Unidad | CLP 126.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.