Resultado de licitación
AMPLIACION DE BODEGA DE FARMACIA DEL CESFAM RENE TAPIA CONVENIO FOFAR
Código f2cbe911-9608219 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | corpocas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANTONIO SEGUNDO CERNA HERMOSILLA | Río Grande Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANTONIO SEGUNDO CERNA HERMOSILLA | Río Grande Construcción
RUT 102933338
Grien EIRL | Grien EIRL
RUT 767708432
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS DE MANTENCION DE JARDINES LIMITADA | SOLJAR PARPALEN LTDA
RUT 762541424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación de bodega del CESFAM René Tapia, por convenio FOFAR 2025. Ejecución 30 días corridos. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.