← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTR. PARQUE DE MASCOTAS SECTOR SUR PTA. ARENAS

Código f2cdd97b-9595630 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa

Monto adjudicado
CLP 162.975.474
Fecha de adjudicación
28-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa

RUT 769736387

CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO

RUT 760991406

Ganador

CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.

RUT 767197608

ELIECER ELDER SOTO OYARZÚN | ELIECER ELDER

RUT 7648290K

INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA

RUT 778275961

Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA

RUT 765480361

SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | CONSTRUCTORA DACOSUR

RUT 768626251

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La intervención contempla la construcción de áreas accesibles y de esparcimiento, zonas de estacionamiento, pavimentos diversos, reposición de césped, plantación de árboles y arbustos, instalación de luminarias, vallas de resguardo, señalética y mobiliari1 GlobalCLP 162.975.474

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2cdd97b-9595630? | GanaLicitaciones.cl