Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA CAMIONES
Código f2ce7199-9446668 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 2.615.813
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. LOS ANGELES
RUT 924750006
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
Shell Nacimiento | Shell Nacimiento
RUT 78090660K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| seleccionar y contratar, mediante licitación pública la adquisición e instalación de 04 neumáticos mixtos 11 R 22,5 y 08 neumáticos tracciónales 11 R 22.5, según bases técnicas adjuntas en el mismo documento. | 1 Global | CLP 2.615.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.