Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VENTANAS RAMPAS Y BAÑOS EN ESCUELA ERNESTO DEL CAMPO ARZOLA
Código f2cf4f05-9498040 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 29.382.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MEXSURA LIMITADA | MEXSURA LTDA.
RUT 776345083
MAQUINARIAS Y CONSTRUCCION MEZAMAK SPA | MEZAMAK SPA
RUT 767454791
OSCAR RAMÓN FUENTEALBA MOLINA | oscar fuentealba
RUT 145342783
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
SEPSAN SPA | SEPSAN SpA
RUT 775996226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en la ejecución de la “MEJORAMIENTO VENTANAS, RAMPAS Y BAÑOS EN ESCUELA ERNESTO DEL CAMPO ARZOLA”, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. | 1 Global | CLP 29.382.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.