Resultado de licitación
ARRIENDO COMPUTADORES PARA SSMSO COMPRA COORDINADA
Código f2d08c11-9303961 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
- Monto adjudicado
- CLP 1.438.032
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE COMPUTADORES PARA ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE, EN MODALIDAD DE COMPRA COORDINADA | 1 Unidad | CLP 1.438.032 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.