Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario Institucional para los funcionarios y funcionarias de la Municipalidad de San Joaquín
Código f2d0b3ba-9199461 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.586.130
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MODA-TEC LTDA | MODA-TEC LTDA
RUT 76274502K
OPCION CORPORATIVA SPA | Opción Corporativa
RUT 771047742
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PIQUE MANGA CORTA MUJER MORADA, CON LOGOS INSTITUCIONALES - SEGUN MEMO N° 456 CON ESPECIFICACIONES TECNICAS | 49 Unidad | CLP 8.318 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA HOMBRE MORADA, CON LOGOS INSTITUCIONALES - SEGUN MEMORANDUM N° 456 CON ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 63 Unidad | CLP 9.508 |
| POLERAS PIQUE MANGA LARGA MUJER MORADA CON LOGOS INSTITUCIONALES , ESPECIFICACIONES TECNICAS SEGUN MEMORANDUM N° 456 | 48 Unidad | CLP 9.508 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA HOMBRE MORADA CON LOGOS INSTITUCIONALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN MEMO N° 456 | 62 Unidad | CLP 11.888 |
| CHAQUETA SOFTSHELL MUJER MORADA CON LOGOS INSTITUCIONALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN MEMO N° 456 | 40 Unidad | CLP 45.756 |
| CHAQUETA SOFTSHELL HOMBRE MORADA CON LOGOS INSTITUCIONALES, ESPECIFICACIONES TECNICA EN MEMO N° 456 | 26 Unidad | CLP 45.756 |
| CHAQUETA POLAR MUJER MORADA CON LOGOS INSTITUCIONALES, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS SEGUN MEMO N 456 | 2 Unidad | CLP 11.888 |
| CHAQUETA POLAR HOMBRE MORADA CON LOGOS INSTITUCIONALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS SEGUN MEMO N° 456 | 24 Unidad | CLP 14.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.