Resultado de licitación
PINTURA PASILLO RECINTO CESFAM LAS TORRES 10030787
Código f2d34998-9401003 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.442.938
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
CONSTRUCTORA AUSTRAL SPA | CONSTRUCTORA AUSTRAL SPA
RUT 777234579
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS | HECTOR MANUEL SAAVEDRA VILLEGAS
RUT 138933296
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
MESA ARQUITECTURA SPA | MESA ARQUITECTURA SPA
RUT 764513282
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
NECONCHILE SPA | NECONCHILE SpA
RUT 762715570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS CIVILES PINTURA PASILLOS Y RECINTOS DE URGENCIA CESFAM LAS TORRES (SOLPED 10030787) | 1 Unidad | CLP 5.442.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.