Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Traumatología en Modalidad de Consignación
Código f2d44c79-9478990 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 79.922.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST DE ALFA DEFENSINA PARA INFECCIONES DE ARTICULACIONES HD MI3454 | 15 Unidad | CLP 228.800 |
| INJERTO STRUT CORTICAL 10CM HD MI3961 | 6 Unidad | CLP 790.000 |
| INJERTO TRICORTICAL 14-16MM HD MI4039 | 5 Unidad | CLP 850.000 |
| SUSTITUTO ÓSEO CABEZA FEMORAL CRIOPRESERVADO 4,7CM | 25 Unidad | CLP 1.250.000 |
| INJERTO TENDÓN PERONEUS LONGUS MAYOR HD MI4042 | 5 Unidad | CLP 1.450.000 |
| INJERTO TENDÓN DE AQUILES LARGO HD MI4045 | 20 Unidad | CLP 1.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.