Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SENSORES DE TEMPERATURA FILTROS CANISTER Y FUNDA ESTERIL PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO FPL
Código f2dab248-9598142 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Frankfert Medical | Frankfert Medical
- Monto adjudicado
- CLP 50.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- 720-0135 Sensor de Temperatura Reutilizableesofágica o rectal(pediátrica) 9fr. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 4- 720-1484 Sensor de temperatura reutilizable esofágica o rectal (adulto) 14 fr | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.