Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO GENERADORES ESTADIO ESTER ROA Y DAO
Código f2dfed8c-9590795 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A-Concepcion
- Monto adjudicado
- CLP 17.377.081
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A-Concepcion
RUT 968431404
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
RG EIRL | RG Spa
RUT 769213686
VENTA, ARRENDAMIENTO Y REPARACION DE MAQUINAS INDUSTRIALES GEMAX SPA | GEMAX CHILE SPA
RUT 779673774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: MANTENCIÓN DE DOS GENERADORES DIESEL EN EL ESTADIO ESTER ROA REBOLLEDO. | 1 Unidad | CLP 17.377.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.