Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EQUIPO HEMOFILTRACION
Código f2e0ed33-9499714 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.228.994
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2230735 Jeringa de heparina “Injectomat” | 1 Unidad | CLP 1.138 |
| 2 2183555 Bolsa filtrada de 10 litros (monitor “Multifiltrate”) | 1 Unidad | CLP 10.078 |
| 3 2183554 Bolsa filtrada de 10 litros (monitor “Prismaflex”) | 1 Unidad | CLP 13.123 |
| 4 2232482 Set Prisma “ST 150” | 1 Unidad | CLP 260.885 |
| 5 2183556 KIT 4 “MULTIFILTRATE” | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 6 2230144 KIT 8 “MULTIFILTRATE” | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 7 2183552 SOLUCIÓN “MULTIBIC 2K” | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 8 2183553 SOLUCIÓN “MULTIBIC 4K” | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 9 2232484 SET PRISMAFLEX ST60 | 1 Unidad | CLP 260.885 |
| 10 2232486 SET PRISMA HF 1000 | 1 Unidad | CLP 260.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.