← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MANTAS ASOCIADAS A UD CALEFACTORAS

Código f2e1da18-9161167 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 107.381.500
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
347-0059 COBERTOR ADULTO CUERPO ENTERO PARA CALEFACTOR, ASOCIADA A 5 UNIDADES CALEFACTORAS585 UnidadCLP 9.000
A07-0278 MANTA INFERIOR ADULTO, ASOCIADA A 5 UNIDADES CALEFACTORAS2730 UnidadCLP 9.000
A07-0279 MANTA ADULTO MULTIPROPOSITO, ASOCIADA A 5 UNIDADES CALEFACTORAS2863 UnidadCLP 10.900
A07-0280 MANTA SUPERIOR ADULTO, ASOCIADA A 5 UNIDADES CALEFACTORAS1560 UnidadCLP 10.900
A07-0281 MANTA TERMICA CLINICA NEONATAL, ASOCIADA A 5 UNIDADES CALECFACTORAS1560 UnidadCLP 13.900
A07-0282 MANTAS TERMICAS CLINICAS PEDIATRICAS, ASOCIADA A 5 UNIDADES CALECFACTORAS702 UnidadCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2e1da18-9161167? | GanaLicitaciones.cl