Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE 01 QUEMADOR PARA CALDERA DE CASA DE HUESPEDES TANTAUCO
Código f2e264b6-9655718 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACIÓN DE QUEMADOR FBR GASOIL GX5S TL, PARA CASA DE HUESPEDES TANTAUCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.