Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN LUMINARIAS VIALES EL PRADO
Código f2e35e14-9607433 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 43.284.500
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de las obras que comprende el proyecto “CONSTRUCCIÓN LUMINARIAS VIALES EL PRADO, COMUNA SAN PEDRO”, código BIP 40066223-0, según lo establecido en bases de licitación | 1 Global | CLP 43.284.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.