← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Resaltos Reductores Tipo Plano.- - Readjudicada en Id 3443-1-R126

Código f2e4f886-9622569 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 21.463.622
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

RUT 778139057

Ganador

JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA

RUT 781470082

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Resaltos Reductores Tipo Plano Para La Comuna de Purranque.1 UnidadCLP 21.463.622

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2e4f886-9622569? | GanaLicitaciones.cl