← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JMO SUMIN.CONCENTRADO DE DIALISIS PARA EL HBLT

Código f2e54b28-9645693 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 43.920.000
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELMEDIK SPA | Celmedik

RUT 775094761

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONCENTRADO DIASOL D-A3 (POTASIO 2.0EQ/L Y 3.0MEQ/L DE CALCIO13800 BidónCLP 3.050
CONCENTRADO DIASOL D-A5 (POTASIO 2.0EQ/L Y 3.5MEQ/L DE CALCIO600 BidónCLP 3.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2e54b28-9645693? | GanaLicitaciones.cl