Resultado de licitación
Servicio de mantención ascensores Mitsubishi sede central
Código f2e784be-9148448 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
- Monto adjudicado
- CLP 130.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
RUT 762121875
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República, requiere contratar el servicio de mantención preventiva de dos (2) ascensores marca Mitsubishi, instalados en dependencias del edificio institucional de Nivel Central, ubicado en calle Teatinos N° 56. | 1 Mes | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.