Resultado de licitación
ILUMINACIÓN ORNAMENTAL LED LA CISTERNA
Código f2e7e1a5-9308901 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 643.001.100
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
JAIME ZACARIAS | INVERSIONES GLOBALES S.A.
RUT 761826441
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
RUT 76594502K
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La MUnicipalidad requere contratar Iluminación ornamental LED en diversos sectores de la Comuna de La Cisterna, conforme establecen bases y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 643.001.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.