Resultado de licitación
GBA017 Reparación y Mtto. Equipos de casino
Código f2e9ef2c-9504526 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.544.400
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
RUT 127493219
CLIMAT INTER INGENIERIA ELECTRICA E HIDRULICA,CALEFACCION REFRIGERACIO | CLIMAT INTER
RUT 765528046
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
fabian eduardo | SINDUMEC SPA
RUT 767376138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y reparación de 02 cocinas a gas 8 fuegos | 2 Unidad | CLP 199.500 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION DE 4 HORNO A GAS TRES CÁMARAS: | 2 Unidad | CLP 199.500 |
| REPARACION Y MANTENCION DE 03 MARMITAS VAPOR AUTOGENERADO: | 2 Unidad | CLP 279.500 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION DE 01 SARTEN BASCULANTE. | 2 Unidad | CLP 279.500 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION 02 BAÑO MARIA GAS | 2 Unidad | CLP 198.500 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION 02 MANTENEDOR ELÉCTRICO: | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE 01 FREIDORA A GAS DE 22 LITROS | 2 Unidad | CLP 157.500 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE 01 FREIDORA A GAS 28 LITROS | 2 Unidad | CLP 157.500 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE 01 MAQUINA DE HIELO | 2 Unidad | CLP 478.950 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 02 CÁMARA FRIGORÍFICA: | 2 Unidad | CLP 225.750 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION DE 05 EQUIPOS DE FRIO (VISICOOLER, CONGELADORAS): | 2 Unidad | CLP 115.500 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 02 CÁMARAS DE CONGELADOS: | 2 Unidad | CLP 225.750 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION DE 01 MAQUINA DE JUGO: | 2 Unidad | CLP 199.500 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION 01 MAQUINA LAVAVAJILLAS | 2 Unidad | CLP 650.850 |
| REPARACIÓN Y MANTENCION 01 BAÑO MARIA GAS | 2 Unidad | CLP 298.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.