Resultado de licitación
PROVISIÓN; RETIRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN DIRECCIÓN DE OBRAS Y CENTRO CULTURAL MONTECARMELO
Código f2ea7eb3-9342189 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.295.294
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| un servicio de provisión retiro e instalación de 3 (tres) equipo de aire acondicionado, un equipo en sector certificados en Dirección de Obras y dos equipos de aire acondicionado para el Centro Cultural Montecarmelo de la Dirección Barrios y patrimon | 1 Global | CLP 2.295.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.