Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 38 PRODUCTOS INSUMOS PRODERMA
Código f2eaf35e-9350241 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 10.034.305,49
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
VETERINARIA CORRAL SUR LTDA. | VETERINARIA CORRAL SUR LTDA.
RUT 777199307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1, PRODUCTOS FARMACEUTICOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.098.440 |
| LINEA 2, MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.344.507 |
| LINEA 3, PRODUCTOS QUIMICOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1.18 Unidad | CLP 1.344.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.