Resultado de licitación
CÁMARAS CORPORALES PARA COMUNA STGO
Código f2ebe544-9362844 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.395.626
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
imexin | imexin
RUT 789564809
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
MOBILINK S.A | MOBILINK S.A.
RUT 778088401
Smart Partners | Smart Partners
RUT 762933365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El principal objetivo del proceso de licitación pública es la adquisición de Diez (10) Cámaras Corporales (cantidad referencial) de alto rendimiento con un sistema de almacenamiento de imágenes en una nube virtual. | 1 Unidad | CLP 17.395.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.