Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS PARA MEJORAS A NUEVA DEPENDENCIA JARDÍN INFANTIL PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código f2ec1b4e-9588447 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.231.571
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conduit EMT 1/2 | 25 Unidad | CLP 1.894 |
| Abrazadera Cady 1/2 | 50 Unidad | CLP 202 |
| Abrazadera Cady 3/4 | 50 Unidad | CLP 215 |
| Conector HE EMT 1/2 | 50 Unidad | CLP 257 |
| Conector HE EMT 3/4 | 50 Unidad | CLP 590 |
| Moldura 20x10 con adhesivo | 70 Unidad | CLP 784 |
| Moldura 100x50 | 30 Unidad | CLP 4.370 |
| Porta Bastidores | 30 Unidad | CLP 1.008 |
| Cable Eva Rojo 2.5 (100 metros) | 6 Unidad | CLP 41.793 |
| Cable Eva Blanco 2.5 (100 metros) | 6 Unidad | CLP 41.793 |
| Cable Eva Verde 2.5 (100 metros) | 6 Unidad | CLP 41.793 |
| Enchufes triple con puentes internos igual o similar luzica | 40 Unidad | CLP 3.478 |
| Interruptor 9/12 | 6 Unidad | CLP 1.692 |
| Interruptor 9/15 | 6 Unidad | CLP 2.487 |
| Interruptor 9/32 | 6 Unidad | CLP 3.462 |
| Interruptor Diferencial 2x25 30 MA | 25 Unidad | CLP 8.056 |
| Cinta aislante color negro 18,3 metros | 20 Unidad | CLP 1.109 |
| Roscalata rapido de 8 1" 1/4 (100 unidades) | 6 Unidad | CLP 2.006 |
| PLANCHA ZINC 5V 3,50MTS | 42 Unidad | CLP 10.753 |
| VULCO U 2X3X0,85 6 MTS | 13 Unidad | CLP 5.736 |
| VULCO C 2X3X0,85 6 MTS | 25 Unidad | CLP 7.590 |
| OMEGA TECHO 6 MTS | 22 Unidad | CLP 7.711 |
| PERFIL 30X30X2 | 6 Unidad | CLP 10.531 |
| ESMALTE TRIPE ACCIÓN(AZUL) | 4 Unidad | CLP 40.101 |
| CHAPA PARA PUERTA METÁLICA | 2 Unidad | CLP 17.244 |
| PLANCHA ZINC 5V 2,5 MTS | 11 Unidad | CLP 7.675 |
| PLANCHA ZINC 5V 3 MTS | 11 Unidad | CLP 9.299 |
| TORNILLO HEXAGONAL TECHO 2 1/2" | 600 Unidad | CLP 62 |
| TORNILLO HEXAGONAL TECHO 1" | 1000 Unidad | CLP 22 |
| POMELES 1" | 4 Unidad | CLP 2.790 |
| ANGULO DE 30X30X2 6MTS | 56 Unidad | CLP 5.410 |
| MALLA ACMA 185 X 3 MTS | 22 Unidad | CLP 17.537 |
| SILICONA TRANSPARENTE | 6 Unidad | CLP 2.566 |
| DISCO DE CORTE TRONZADORA 14" | 2 Unidad | CLP 4.359 |
| DISCO DESBASTE FLAP 4 1/2" | 6 Unidad | CLP 1.109 |
| EXTENSIÓN 15 MTS | 2 Unidad | CLP 14.555 |
| RODILLOS ESPUMA 18CM | 4 Unidad | CLP 1.782 |
| BROCHA DE 4" | 8 Unidad | CLP 2.118 |
| DILUYENTE 5 LTS | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| DISCO CORTE MILIMETRICO 4 1/2 | 15 Unidad | CLP 437 |
| LIJA MADERA G100 | 30 Unidad | CLP 336 |
| MAQUINA DE SOLDAR COMPAC MIG 120 FLUX | 1 Unidad | CLP 95.227 |
| Patch cord 1 metro | 10 Unidad | CLP 1.983 |
| User cord 2 metros | 10 Unidad | CLP 3.148 |
| Bobina de cable U/FTP CAT 6A | 1 Unidad | CLP 199.317 |
| Conector RJ45 Categoría 6 | 1 Unidad | CLP 8.179 |
| Módulo de red Categoría 6A | 10 Unidad | CLP 1.132 |
| Face plate RJ45 1-2-3 puestos | 10 Unidad | CLP 784 |
| Tapa ciega | 8 Unidad | CLP 66 |
| Tubería EMT 25mm | 10 Unidad | CLP 2.902 |
| Copla EMT 25mm | 10 Unidad | CLP 385 |
| Terminal EMT 25mm | 10 Unidad | CLP 361 |
| Cable eléctrico 2,5mm EVAFLEX libre de halógenos | 3 Unidad | CLP 41.793 |
| Enchufe embutido de 3 tomas | 1 Unidad | CLP 3.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.