Resultado de licitación
CONVENIO POR SUMINISTRO PARA UCI PEDIATRICA
Código f2ef87f5-9262926 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 247.640.080
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0636 2204005003 CANULA TRAQUEOTOMIA N° 5,5 S/BALON CANULA TRAQUEOTOMIA N° 5,5 SIN BALON CON ADAPTADOR DE 15MM, FABRICADO CON PVC, CON LINEA RADIO OPACA. LIBRE DE LATEX Y DEHP. | 62 Unidad | CLP 27.000 |
| 222-0770 2204005003 CATETER VENOSO CENTRAL 5 FR 2 LUMEN X 13 CM CATÉTER VENOSO CENTRAL DE 5 FR X 13 CM DE 2 LÚMENES, DE POLIURETANO RADIOPACO, LINEAS DE EXTENSIÓN Y ALAS DE SUTURA INTEGRADA Y CÁPSULA PARA SITIO DE INYECCIÓN. GUÍA DE ALAMBRE 0,21" (.53MM) | 130 Unidad | CLP 71.900 |
| 035-0781 2204005003 FILTRO ANTIVIRAL/ANTIBACTERIANO DE VM NO ESTERIL FILTRO ANTIVIRAL ANTIBACTERIANO COMPATIBLE CON VENTILADOR MECANICO INVASIVO Y NO INVASIVO | 1600 Unidad | CLP 800 |
| 222-0769 2204005003 CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR 2 LUMEN X 13 CM CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR 2 LUMEN X 13 CM, ESTERIL, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX | 80 Unidad | CLP 48.000 |
| 222-0771 2204005003 CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR 3 LUMEN X 8 CM CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR 3 LUMEN X 8 CM, ESTERIL, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX. | 180 Unidad | CLP 95.500 |
| 222-0914 2204005003 CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR 3 LUMEN X 13 CM CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR 3 LUMEN X 13 CM, ESTERIL, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX. | 120 Unidad | CLP 98.000 |
| 222-0772 2204005003 CATETER VENOSO CENTRAL 5,5 FR 3 LUMEN X 13 CM CATETER VENOSO CENTRAL 5,5 FR 3 LUMEN X 8 Ó 13 CM, ESTERIL, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX. | 50 Unidad | CLP 105.000 |
| 222-8110 2204005003 CÁNULA NASAL INFANTIL COMPATIBLE CON CIRCUITO DE ADMINISTRACION DE OXIGENO DE ALTO FLUJO CÁNULA NASAL INFANTIL CON FLEXITUBO Y ADHESIVO PARA MEJILLA, COMPATIBLE CON CIRCUITO DE ADMINISTRACION DE OXIGENO DE ALTO FLUJO AIRVO 2 | 600 Unidad | CLP 53.000 |
| 222-8111 2204005003 CÁNULA NASAL PEDIÁTRICA COMPATIBLE CON CIRCUITO DE ADMINISTRACION DE OXIGENO DE ALTO FLUJO CÁNULA NASAL PEDIÁTRICA COMPATIBLE CON CIRCUITO DE ADMINISTRACION DE OXIGENO DE ALTO FLUJO | 288 Unidad | CLP 53.000 |
| 340-0615 2204005003 SISTEMA SUMINISTRO CPAP BURBUJAS SISTEMA SUMINISTRO CPAP BURBUJAS, | 62 Unidad | CLP 61.900 |
| 347-3681 2204005003 KIT CIRCUITO AIR SPIRAL ADULTO PEQUEÑO KIT DE CIRCUITO Y CANULA NASAL PARA OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO ADULTO, COMPATIBLE CON EQUIPO DE HUMIDIFICADOR CON GENERADOR DE FLUJO INTEGRADO FISHER & PAYKEL Y CÁNULAS NASALES TALLA S | 250 Unidad | CLP 106.000 |
| 222-0847 2204005003 CIRCUITO COMPATIBLE C/ VENTILADOR NO INVASIVO DESECHABLE (MOD. V-60 PHILLIPS) HUMIDIFICACION ACTIVA CIRCUITO DE VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA CON HUMIDIFICACIÓN ACTIVA PARA VENTILADORES BI-LEVEL Y CPAP COMPATIBLE CON MODELO PHILLIPS | 960 Unidad | CLP 38.300 |
| 222-0457 2204005003 SONDA GASTROSTOMÍA 14 FR (3-5-CC) C/BALÓN INFLABLE SONDA DE GASTROSTOMÍA 14 FR CON BALÓN INFLABLE DE 3-5 CC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE Y DE UN SOLO USO. PRODUCTO FABRICADO DE PVC SILICONADO TRANSPARENTE. SU PRESENTACIÓN ES DE | 48 Unidad | CLP 33.000 |
| 222-0584 2204005003 SONDA GASTROSTOMIA 16 FR SONDA DE GASTROSTOMÍA 16 FR, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE Y DE UN SOLO USO. PRODUCTO FABRICADO DE PVC SILICONADO FLEXIBLE Y TRANSPARENTE. SU PRESENTACIÓN ES DE UNA UNIDAD POR ENVASE. | 72 Unidad | CLP 22.990 |
| 222-1701 2204005003 SONDA SUCCION CERRADA MDI 72 HRS 08FR 360MM PEDIATRICA CATÉTER DE SUCCIÓN CERRADA EN CALIBRE DE 8 FR, PRESENTACIÓN ESTÉRIL (CON 12 JERINGAS DE SOLUCIÓN SALINA O INDIVIDUAL), LONGITUD 305MM. PUERTO DE IRRIGACIÓN CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO | 312 Unidad | CLP 8.500 |
| 222-1702 2204005003 SONDA SUCCION CERRADA MDI 72 HRS 10FR 360MM PEDIATRICA CATÉTER DE SUCCIÓN CERRADA EN CALIBRE DE 10 FR, PRESENTACIÓN ESTÉRIL (CON 12 JERINGAS DE SOLUCIÓN SALINA O INDIVIDUAL), LONGITUD 405MM. PUERTO DE IRRIGACIÓN CON VÁLVULA ANTIRREFLUJ | 504 Unidad | CLP 8.500 |
| 035-1278 2204005003 CIRCUITO DE VENTILACIÓN DESECHABLE COMPATIBLE CON VENTILADOR VN 500 DOBLE RAMA CALEFACCIONADA CIRCUITO DE VENTILACIÓN DESECHABLE COMPATIBLE CON VENTILADOR VN 500 SIN NECESIDAD DE ADAPTADORES ESPECIALES, DOBLE RAMA CALEFACCIONADA NEONAT | 1440 Unidad | CLP 49.500 |
| 222-0636 2204005003 CANULA TRAQUEOTOMIA N° 5,5 S/BALON CANULA TRAQUEOTOMIA N° 5,5 SIN BALON CON ADAPTADOR DE 15MM, FABRICADO CON PVC, CON LINEA RADIO OPACA. LIBRE DE LATEX Y DEHP. | 62 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.