Resultado de licitación
CS MATERIALES Y UTILES DE ASEO HOSPITAL PARRAL - Readjudicada en Id 1464-25-R124
Código f2f0b9d7-9329591 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 72.549.198
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA MERCADO PUBLICO SPA | Comercializadora MP SpA
RUT 765597625
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PRIME CHILE SPA | PRIME CHILE
RUT 772527896
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA
RUT 786581907
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
SUPERMERCADO ITALIA CIA LTDA. | SUPERMERCADO ITALIA CIA LTDA.
RUT 785913604
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 040701070016-GUANTE CREATIVA BAÑO Y LAVANDERIA LARGO SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 756 Par | CLP 1.050 |
| 040701000001 -BOLSA POLIETILENO NEGRA 50 X 70 CM SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 3780 Paquete | CLP 415 |
| 040701000002- BOLSA POLIETILENO NEGRA 70 X 90 CM SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 4032 Paquete | CLP 690 |
| 040701000041 -BOLSA POLIETILENO NEGRA 80 X 110 CM SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 4158 Paquete | CLP 1.035 |
| 040701000038 -BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 15 X 25 CM DE 0.02 MICRAS | 1260 Paquete | CLP 760 |
| 040701000039 -BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 25 X 35 CM DE 0.02 MICRAS | 504 Paquete | CLP 1.790 |
| 040701000040 -BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 50 X 70 CM SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 882 Paquete | CLP 655 |
| 040701010162 -CLORO GEL TRADICIONAL 900 ML SEMEJANTE O SUPERIOR A IGENIX | 1890 Unidad | CLP 953 |
| 040701010166-CLORO LIQUIDO 1 LITRO SEMEJANTE O SUPERIOR A CLORINDA O CLOROX | 1890 Unidad | CLP 1.037 |
| 040701040028 -DESINFECTANTE AEROSOL BATERICIDA DEL SEMEJANTE O SUPERIOR A LYSOFOR | 1512 Unidad | CLP 3.063 |
| 040701010396 -DESINFECTANTE DE FRUTAS Y VERDURAS SEMEJANTE O SUPERIOR A SUMA 5 LITROS | 7 Unidad | CLP 9.765 |
| 040601000023- INSECTICIDA AEROSOL MATA ARAÑA SEMEJANTE O SUPERIOR A RAID | 60 Unidad | CLP 4.297 |
| 040701050061 -INSECTICIDA CASA Y JARDIN 360 CC SEMEJANTE O SUPERIOR A RAID | 100 Unidad | CLP 3.716 |
| 040701010321 -REPUESTO MOPA MICROFIBRA HUMEDA 60 CMS AZUL O VERDE | 441 Unidad | CLP 2.990 |
| 040701010211 -KIT COMPLETO DE MOPA MICROFIBRA HUMEDA DE 60 CM CON BASE , MANGO | 25 Unidad | CLP 10.229 |
| 040701020002 -ESCOBILLON PLASTICO TIPO VIRUTEX | 63 Unidad | CLP 1.053 |
| 040701020028 -PAD NEGRO 17 ABRILLANTADORA | 126 Unidad | CLP 4.438 |
| 040701080009 -ESPONJA PLASTICA MULTIUSO LISA SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 378 Unidad | CLP 149 |
| 040701080011 -PAÑO ESPONJA ABSORVENTE TIPO SPONGY | 189 Unidad | CLP 330 |
| 040701080016 -TRAPERO SIMPLE 50 X 70 CM CON OJAL | 315 Unidad | CLP 500 |
| 040701020013 -PALA PLASTICA CON PEDESTAL Y SISTEMA VAIVEN | 13 Unidad | CLP 5.314 |
| 040701030004-TOALLA DESECHABLE 12,5 MT DEL TIPO SEMEJANTE O SUPERIOR A NOVA | 151 Paquete | CLP 1.250 |
| 040701030010 -PAPEL HIGIENICO 50 MT DE UNA HOJA SEMEJANTE O SUPERIOR A CONFORT | 126 Paquete | CLP 2.200 |
| 040701030034 -SABANILLA BLANCA O CUBRE CAMILLA DESECHABLE DE 1 HOJA 48 MTS POR ROLLO SEMEJANTE O SUPERIOR A ELITE 10551 | 1638 Paquete | CLP 3.685 |
| 040701030058 -TOALLA DE PAPEL AUTOCORTE DE UNA HOJA 250 MTS. SEMEJANTE O SUPERIOR A EVOLUTION+ PLUS ELITE 40250 | 3150 Paquete | CLP 8.421 |
| 040701040018-PAÑAL DESECHABLE ADULTO TALLA M PARA INCONTINENCIA FUERTE UNISEX QUE RESISTA HASTA 75 KILOS CINTURA DE 90 A 110 CM SEMEJANTE O SUPERIOR A TIPO COTIDIAM PLUS | 63 Paquete | CLP 14.722 |
| 040701030002 -PAPEL HIGIENICO 500 MT DE UNA HOJA SEMEJANTE A CLASSIC ELITE | 315 Paquete | CLP 6.842 |
| 040701010011 -LUSTRA MUEBLES CREMA 250 CC SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRGINIA | 25 Unidad | CLP 1.006 |
| 040701010330 -CERA CREMA ROJA 400 CC SEMEJANTE O SUPERIOR A VIRGINIA | 25 Unidad | CLP 985 |
| 040701010092 -LAVALOZAS LIQUIDO 750 ML SEMEJANTE O SUPERIOR A QUIX | 504 Unidad | CLP 1.206 |
| 040701010282 -JABON LIQUIDO SUAVE HIPOALERGÉNICO 5 LITRO SEMEJANTE O SUPERIOR A ELITE ECONOMICO GRANEL | 25 Unidad | CLP 4.722 |
| 040701040071 -JABON LIQUIDO DE LITRO GLICERINA SEMEJANTE O SUPERIOR A SIMONDS | 63 Unidad | CLP 2.090 |
| 040701040225 -JABÓN NEUTRO BALSÁMICO 340 ML SEMEJANTE O SUPERIOR A DIFEMPHARMA | 441 Unidad | CLP 1.760 |
| 040701010113 -LIMPIA VIDRIOS CON GATILLO 500 ML | 151 Unidad | CLP 800 |
| 040801040006 -VASO PLUMAVIT DESECHABLE. DE 240 CC | 44100 Unidad | CLP 32 |
| 040801040095 -BANDEJA DESECHABLE ALUMINIO C-10; 300 CC | 31500 Unidad | CLP 48 |
| 040801040096 -BANDEJA DESECHABLE ALUMINIO C-18 :540 CC | 44100 Unidad | CLP 78 |
| 040801070011 -PAPEL DE ALUMINIO DE100 MTS | 88 Unidad | CLP 4.935 |
| 040801070008 -ALUSA FILM 38 CM X 1400 M | 25 Unidad | CLP 22.909 |
| 040701010029- LIMPIADOR CREMA 750 GR | 966 Unidad | CLP 1.070 |
| 040701010214- LIMPIADOR ANTIGRASA 500ML CON GATILLO | 13 Unidad | CLP 1.273 |
| 041498982256-CUCHARA PLASTICA DESECHABLE GRANDE (100 uu x bols) | 300 Paquete | CLP 1.092 |
| 040701040018-PAÑAL DESECHABLE ADULTO TALLA G PARA INCONTINENCIA FUERTE UNISEX QUE RESISTA HASTA 75 KILOS CINTURA DE 90 A 110 CM SEMEJANTE O SUPERIOR A TIPO COTIDIAM PLUS | 76 Paquete | CLP 14.722 |
| 041498982680 -BANDEJA DESECHABLE ALUMINIO C-5; 180 CC | 33075 Unidad | CLP 36 |
| 040701010212 -REPUESTO MOPA SECA 60 CMS AZUL O VERDE | 11 Unidad | CLP 2.750 |
| 040701010191 - LIMPIADOR DESINFECTANTE AMONIO CUATERNARIO 5 LITROS | 5 Unidad | CLP 5.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.