Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDAS CATETER SQ APOSITO TROCAR PALITOMO AGUJAS BIOPSIA CABLE BIPOLAR BATA Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código f2f18484-9412998 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.853.900
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220332 - SONDA PROST. COUVELAIRE 20 FR 3 VIAS PVC 30-50 ML TIPO AB7720 - COVID - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 15.150 |
| 2220333 - SONDA PROST. COUVELAIRE 22 FR 3 VIAS PVC 30-50 ML TIPO AB7722 - COVID - (UM: UNIDAD) | 800 Unidad | CLP 15.150 |
| 2229073 - KIT CANULA CON SONDAS DE ASPIRACION SUBGLOTICA, ENDOCANULA YCEPILLO 8.5 - (UM: KIT) - COVID - (UM: KIT) | 30 Unidad | CLP 34.990 |
| 2240182 - S.Q. ETHILON Nº 9/0 4,75 MM W 2813 (BV-130-4) - (UM: SOBRE) | 144 Unidad | CLP 20.500 |
| 2240322 - S.Q. MONOCRYL 5-0 17 MM CIRCULAR Y303 ETHICON - (UM: SOBRE) | 1200 Unidad | CLP 2.600 |
| 2251289 - APOSITO TUBULAR 20 CM X 1.5 MTS ESTERIL, EMPAQUE UNITARIO EN GRADO MEDICO - (UM: UNIDAD) | 2400 Unidad | CLP 1.200 |
| 2252551 - BATA ESTERIL DE QUIMIOTERAPIA QUE NO DESPRENDA PARTÍCULAS, REFORZADA EN PARTE DELANTERA Y ANTEBRAZO, ANTIESTÁTICO, TALLA L - (UM: UNIDAD) | 1200 Unidad | CLP 1.623 |
| 3400036 - TROCAR DRENAJE TORAXICO G 8 CON PUNZÓN METÁLICO APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 12.990 |
| 3400800 - TROCAR DRENAJE TORAXICO G 18 CON PUNZÓN METÁLICO - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| 3401268 - PAPILOTOMO DE PUNTA TRIPLE LUMEN CATETER DE 7 FR PUNTA RADIOPACA DE 5FR - (UM: UNIDAD) | 60 Unidad | CLP 69.500 |
| 3409101 - TEST NO INVASIVO ROTURA PREMATURA MEMBRANAS (RPM) CJ X 10 UD - (UM: CAJA (CJ)) | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| 3409142 - AGUJA BIOPSIA PROSTATA CHIBA 22 G X 22 a 25 CM, PUNTA ECOGENICA GRADUADA (ANESTESIA) - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 13.700 |
| 3409170 - AGUJA DE BIOPSIA PROSTATA UNIMAG 18G X 25CM, COMPATIBLE PISTOLA PRO-MAG - MEDAX (TOMA DE MUESTRA) - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 26.000 |
| 3409367 - SEPARADOR ABDOMINAL (PELESI) TALLA XXS CON SISTEMA DE EXTRACCIÓN - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 37.000 |
| 3450627 - AGUJA KISCHNER 1.5 MM - (UM: UNIDAD) | 1000 Unidad | CLP 1.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.