Resultado de licitación
sc 106 INSUMOS LIBRERIA
Código f2f1faf9-9311878 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.639.398
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Estalista.cl | Estalista.cl
RUT 775585404
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud de la Municipalidad de San Clemente, requiere la “Adquisición de artículos de librería para el Departamento de Salud de la Municipalidad de San Clemente” solicitado por la unidad de bodega de insumos según bases. | 1 Global | CLP 20.639.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.